Дни науки в УН ИЭБ

С 5 по 11 апреля в УН ИЭБ на всех кафедрах прошли Дни науки.

В подготовке и проведении мероприятий активное участие приняли преподаватели УН ИнЭБ, в частности: д.э.н., проф. А.Н. Колосов, д.э.н., проф. В.А. Чеботарёв, к.т.н., доц. Е.А. Снитко, к.э.н., доц. Н.А. Рязанова, к.э.н., доц. Н.Н. Чеботарева, к.э.н., доц. И.А. Гнатенко, к.э.н., доц. В.В. Деркачева, к.э.н., ст. преп. Л.А. Зайцева, ст. преп. О.И. Савченко, ст. преп. Н.А. Быкадорова, ас. И.Н. Гонцова, ас. М.В. Матушкина, ас. А.С. Савченко.

Студенты кафедры менеджмента готовили доклады на тему «Управление и администрирование». Кафедра экономической теории, маркетинга и предпринимательства заслушала статьи и тезисы студентов по теме «Формирование социально-ответственного предпринимательства: теория и практика». Кафедрой финансов, учета и банковского дела была организована работа двух секций «Развитие финансов, учета и контроля в условиях хаотично структурированной экономики» и «Экономико-теоретические аспекты развития финансово-кредитных систем, банковского дела и страхования».

Следует отметить работы таких студентов как: Аси Лысогор с докладом «Особенности венчурного финансирования в Украине», Елизаветы Яковенко – «Проблемы формирования государственного бюджета Украины», Юлии Ильченко − «Перспективы развития зеленого туризма в Украине и Луганской области», Марины Ищенко − «Креативный город как рычаг развития креативной экономики», Юлии Мележик − «Направления совершенствования политики управления оборотным капиталом предприятия», Инны Сало и Анны Коцур, работа которых заняла 8 место с 119 на Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ по маркетингу.

Представленные студентами доклады вызвали интерес и оживленное обсуждение среди участников. Большинство представленных работ уже опубликованы в различных изданиях, среди которых есть и журналы Белоруссии. Подготовка студентами докладов во время обучения на младших курсах становится их первым шагом в большую науку.

Желаем всем участникам творческого вдохновения для дальнейшей научной работы!

По информации УН ИнЭБ