Дни науки

В УН ИИМОСПН состоялись Дни науки.

Воспитание детей-сирот в патронатной семье, консультирование людей преклонного возраста, проблема курения в юношеском возрасте и пути её решения, особенности адаптации людей преклонного возраста, профилактика киднепинга, детская подростковая проституция, одиночество человека как коммуникативная девиация, суицид в подростковом возрасте: желание умереть или крик о помощи, социальная работа с молодой семьей, формирование семейных гендерных стереотипов в деятельности социального работника, пути предупреждения негативной профессиональной деформации личности, социальная реабилитация детей и молодёжи с ограниченными возможностями – эти и другие актуальные вопросы были рассмотрены в ходе традиционного мероприятия УН ИИМОСПН – Дней науки кафедры социальной работы.

В обсуждении докладов активное участие принимали все участники мероприятия: студенты 1-3 курсов, магистранты, преподаватели и приглашенные специалисты, в частности директор КУ «Центр предоставления социальных услуг» Чмиривской объединенной общины Дяченко Т.М.; главный специалист отдела принятия решений Управления социальной защиты населения Станично-Луганского района Терешкина Н.А.

Дипломами за практическую значимость темы (1 место), за наиболее актуальную тему (2 место), за самое яркое выступление (3 место) были награждены – Денисевич Анжела, Яковенко Людмила, Мохонько Ирина и Зинченко Виктория.

Проректор по научной работе Ваховский Л.Ц. в своем обращении отметил, что все магистранты, аспиранты и преподаватели кафедры начинали свой путь к исследовательской деятельности именно с Дней науки в институте.

Итак, подготовка студентами докладов во время обучения на младших курсах становится их первым шагом в большую науку.

По информации УН ИИМВСПН