Десятилетний юбилей: оценка достижений и дальнейшее развитие

Преподаватель кафедры восточных языков Горбуньова С.А. приняла участие в Десятой международной научно-практической конференции «Десятилетний юбилей: оценка достижений и дальнейшее развитие»

Конференция была посвящена украино-японским отношениям, достижением в исследовании японского языка, литературы и культуры в Украине. Состоялась она на базе Института филологии Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Здесь присутствовали преподаватели и студенты из вузов Украины, а также второй секретарь посольства Японии в Украине господин Хошино Юичи, преподаватель японского языка кафедры азиатских исследований гуманитарного факультета Латвийского университета Оохаши Юкихиро, заведующий кафедрой языков и литератур Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии Института филологии проф . Бондаренко Иван Петрович.

После пленарного заседания участники работали в секциях, где выступали с докладами на темы изучения японского языка, литературы и методики преподавания языка. Преподаватель японского языка ЛНУ имени Тараса Шевченко Горбуньова С.А. выступила с докладом «Дискуссия как метод активизации студентов на занятиях по японскому языку».

По информации ФИЯ