Участие в конференции

Преподаватели УН ИТОТТ приняли участие в международной конференции, которая проходила в Полтаве.

22 марта состоялась V Международная научно-практическая интернет-конференция «Актуальные проблемы теории и практики экспертизы товаров» в Полтавском университете экономики и торговли.

В работе конференции приняли активное участие преподаватели кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров: к.т.н., доцент Л.И. Сеногонова и ассистент В.С. Володавчик.

С приветственным словом по случаю открытия конференции выступил директор научно-учебного института торговли, обслуживающих технологий и туризма Виктор Федорович Дрель.

Особое внимание участники конференции сосредоточили на:

• решении ряда задач по улучшению качества и безопасности жизни вцелом благодаря использованию современных достижений науки и практики;
  • развитии теории и практики экспертизы;
  • укреплении связей между наукой и практикой, путем консолидации усилий ученых различных регионов нашей страны и других стран, в том числе и во время обмена передовым опытом и мнениями между молодыми и опытными учеными;
  • привлечении представителей органов власти на государственном и муниципальном уровнях к обсуждению проблем качества и безопасности товаров, актуальных региональных проблем потребительского рынка с целью организации мероприятий по защите прав потребителей.

Ученые уделили внимание:

• обсуждению актуальных направлений развития товароведения;
  • обмену научно-технической информацией в области идентификации, оценки качества, экспертизы и безопасности товаров;
  • инновационной деятельности в научном и практическом товароведении как основе экспертизы товаров;
  • установлению деловых связей и разработки совместных проектов с учеными ВУЗов и экспертами-практиками разных стран.

Студенты V курса образовательной программы «Товароведение и экспертиза в таможенном деле» также приняли активное участие в работе конференции. Наталия Антонова, Елена Воронова, Екатерина Гаврилова и Алина Высоцкая выступили с докладами и представили результаты своих научных исследований.

По информации УН ИТОТТ