«Час Земли»

24 марта студенты и преподаватели приняли участие в акции «Час Земли».

ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» присоединился к крупнейшему в мире природоохранному движению, которое призывает сотни миллионов людей по всему миру что-то изменить в своей жизни ради Планеты, к акции «Час Земли». Цель этой акции заключается в том, что в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы.

Само по себе отключение света не может заметно улучшить экологическую обстановку на Земле, но эта акция, по мнению организаторов, поможет понять многим жителям нашей планеты, что экономия электроэнергии, в конечном счете, позволит снизить вредные выбросы в атмосферу Земли, и даст возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сохранение здоровья нашей планеты.

24 марта в 20:30 студенты и преподаватели выключили свет на один час. Это было символом единства с мировым сообществом в желании защитить природу.

Кроме символического отключения света на 60 минут, эта акция делает акцент на необходимости и безусловной пользе ежедневных действий каждого гражданина, компании и правительства в сфере энергоэффективности, сохранения окружающей среды, бережного использования ресурсов для преодоления экологических проблем и достижения гармонии с природой.

И поэтому студенты факультета естественных наук не только этого дня, но и в течение всего года поддерживают экологическое состояние окружающей среды: развешивают кормушки для птиц зимой, тушат костры на природе, помогают деревьям избавиться от снеговой нагрузки, участвуют в уборке территорий.

Факультет естественных наук призывает всех не забывать, что Час Земли — это только начало. Каждый день думайте о нашей Планете и помогайте ей.

По информации факультета естественных наук