Студенты посетили таможню

Студенты І курса специальности «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность», образовательной программы «Товароведение и экспертиза в таможенном деле» посетили Луганскую городскую таможню ГФС Украины.

Встреча проходила 28 марта в формате открытого диалога, каждый получил ответы на свои вопросы. Студентам была устроена экскурсия по помещениям Луганской городской таможни, во время которой они ознакомились со структурой таможни, ее функциями, больше узнали об особенностях профессии таможенника.

Работники таможни ознакомили студентов с общими сведениями относительно осуществления таможенного дела в Украине, функциями таможенных органов, показателями работы таможни, отдельными аспектами взаимодействия таможни и других государственных органов, уполномоченных на осуществление государственного контроля, и предприятий по принципу «единого окна» с использованием информационно-телекоммуникационной системы таможенных органов.

Студенты могут четко понимать, в чем заключается работа таможенника, и более осознанно изучать таможенные дисциплины на старших курсах.

Кафедра товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров искренне благодарит сотрудников Луганской городской таможни ГФС Украины за содержательную и познавательную встречу и предоставленную возможность ознакомить студентов с особенностями будущей профессиональной деятельности.

По информации УН ИТОТТ