«MoPED»

Делегация ЛНУ имени Тараса Шевченко приняла участие в тренинговой встрече «MoPED», которая прошла в г. Бильбао в Испании.

19-23 марта в Университете Деусто (Бильбао, Испания) состоялась тренинговая встреча участников проекта ЕС Erasmus + KA2№586098-EPP-1-2017-1-UA-EPPKA2-CBHE-JP «Modernization of Pedagogical Higher Education by Innovative Teaching Instruments (MoPED)».

Университет Деусто — один из европейских участников проекта; его задача состоит в распространении опыта планирования эффективных программ обучения и применения современных инновационных технологий преподавания, обеспечении методического сопровождения в процессе разработки Концепции инновационного класса и реализации, консультировании украинских высших учебных заведений, осуществлении контроля и мониторинга качества образования.

Делегатами от ЛНУ имени Тараса Шевченко были директор учебно-научного института физики, математики и информационных технологий Г. А. Могильный, заведующий кафедрой информационных технологий и систем М.А. Семенов, заведующий отделом учебных лабораторий и компьютерных классов Е. В. Кондратенко, главный бухгалтер Т. Ф. Бережная.

В ходе встречи было детализировано направления реализации проекта Erasmus+ КА2 «MoPED» в Украине, акцентировано внимание на необходимости обновления учебных планов и создании инновационных комнат, в которых пройдут апробацию новые технологии и средства обучения. Каждый день был насыщен интересной и содержательной информацией, атмосферой сотрудничества и положительными эмоциями. Итогом плодотворной работы всех участников стало вручение сертификатов. Созданная в рамках проекта инновационная среда станет катализатором изменений в сфере образования на местном, региональном и национальном уровнях.

По информации отдела международных связей