Зимний чемпионат района

18 марта сильнейшие волейбольные команды Старобельщины провели зимний чемпионат района.

Участие в чемпионате принимала и студенческая сборная нашего университета «Универ». Это уже не первый старт в районных соревнованиях и команда победы в них. Поэтому на этом чемпионате «Универ» был одним из кандидатов на первое место. Путь на спортивную вершину наши волейболисты начали в группе «А», где кроме «Универа» по жребию попали команды села Чмыровка и министерства чрезвычайных ситуаций. В своей группе наши игроки сыграли уверенно. В первом матче одолели МЧС со счетом 2: 0, а затем с таким же счетом переиграли чмыровскую команду и вошли в финальную четверку.

В первом матче в финале соперником нашей команды были волейболисты села Половинкино. Команда сбалансированная, у них есть опытные игроки, а также перспективная молодежь. Игры против них всегда имели напряженный характер. Не стал исключением и этот матч. На площадке шла острая борьба и партии заканчивались лишь с преимуществом в два очка в пользу «Универа». Общий счет 2: 0. Эта победа выводит наших волейболистов на матч играть за первое место.

Соперником в основном финале нашей команды были волейболисты горгаза. На заключительный матч «Универ» имел такой стартовый состав: Даниил Расписной и Богдан Ружин — оба КЛНУ, Татьяна Кулинченко и Богдан Шевченко — ФПН, Евгений Маслиев — ННИТОТТ, Евгений Иванчук — будущий студент ФПН, Либеро команды — Дарья Задорожная с УН ИЭБ и в этом матче на замену выходил Юрий Щербак с УН ИТОТТ. Первая партия слишком легко далась нашим волейболистам 19: 7 и такая легкая победа негативно повлияла на игру во второй партии. Игроки действовали вяло, допускали ошибки, как в атаке так и в защите. Этим воспользовался соперник и выиграл партию 19:17. Третья партия в этом матче была заключительной. Наши игроки провели ее собрано, чувствовалось, что есть командный дух и как следствие победа со счетом 15: 7. Выиграв игру с счетом 2: 1 команда «Универ» стала зимним чемпионом Старобельского района.

Председатель спортивного клуба
П. В. Ярошенко