Всеукраинская олимпиада по математике

В марте состоялся I тур Всеукраинской олимпиады по математике среди студентов высших учебных заведений Украины.

Этот этап соревнования провела и кафедра алгебры и системного анализа ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Олимпиада прошла в г. Рубежное на базе учебно-научного института физики, математики и информационных технологий. К участию были приглашены студенты всех курсов и магистранты УН ИФМИT, изучающие математику. Им было предложено испытать себя в решении задач по математическому анализу, алгебре и теории чисел, геометрии и теории вероятности.

Результаты олимпиады следующие:

• I место — Лигута Юлия (студентка 2-го курса, спец. «Среднее образование: математика, информатика»),
  • II место — Кривушина Анна (студентка 2-го курса, спец. «Среднее образование: математика, информатика»),
  • III место — Лысков Михаил (студент 1-го курса, спец. «Среднее образование: математика»).

Поздравляем призеров и желаем им дальнейших успехов!

Кафедра алгебры и системного анализа