Встреча с Ольгой Брызгиной

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта состоялась встреча студентов и преподавателей с трехкратной Олимпийской Чемпионкой Ольгой Брызгиной.

Ольга Аркадиевна Брызгина – трехкратная Олимпийская Чемпионка по легкой атлетике, член Федерации легкой атлетики Украины, неоднократная чемпионка и рекордсмен СССР, обладатель награды «Спортивная слава Украины».

Ольга Аркадьевна рассказала о первых шагах в легкой атлетике, о волнующих моментах соревнований, о путях становления в большом спорте, о том, как завоевывались медали и какие трудности пришлось преодолевать на пути к спортивному Олимпу.

Вместе со своим мужем, Виктором Аркадьевичем Брызгиным, в семейной копилке − четыре золотые Олимпийские медали. А их дочь, Елизавета, следуя за родителями, на Олимпийских Играх в Лондоне − в 2012 году завоевала бронзовую медаль. Следует отметить, что Ольга Аркадьевна, Виктор Аркадьевич и их дочь Елизавета − выпускники нашего института, и мы этим гордимся!

Под конец интересного рассказа Ольги Аркадьевны, студенты задавали ей множество вопросов, на каждый из которых чемпионка дала развернутый ответ.

По информации УН ИФВС