Игры команд І лиги

Следующим этапом турнира по футзалу, который посвящался Дню рождению университета были игры команд, которые образовали I лигу.

Это команды, которые неоднократно принимали участие в университетских соревнованиях, становились их победителями и призерами. Мастерство этих игроков выше, чем во II лиге, болельщики увидели добротную игру в их исполнении. А доминировали на площадке в своих группах представители колледжа университета. В группе «А» КЛНУ-1, в группе «Б» КЛНУ-2. В состав первой команды вошли игроки, которые более или менее профессионально занимаются футболом. Владислав Барабаш, Иван Наливайко, Егор Корниенко, Максим Попов они играют за команды в зимнем первенстве Старобельского района. Поэтому большой проблемы стать обладателем памятного кубка ректората для КЛНУ-1 не было. Они сначала уверенно выиграли свою группу, победив ФПН-1 и «Феникс» со счетом 7: 1 и 5: 1, а затем в полуфинале молодежь РЦПО 5: 2, а уже в финале нанесли поражение второй команде КЛНУ со счетом 11:4 и стали обладателями кубка.

Приятное впечатление от игры оставила и вторая команда КЛНУ которая на пути к финалу выиграла свою группу «Б» преодолев команды ИПП, ИИМВСПН-1 и РЦПО в соответствии со счетами 6: 2, 7: 1 и 10: 1. В полуфинале с «сухим» счетом 5: 0 взяла верх над командой «Феникс».

Открывала этот турнир команда РЦПО, которая в матче за третье место переиграла опытных игроков «Феникса». Первый тайм 0: 0 при игровом преимуществе «Феникса», ничего не смогли сделать Николай Шарай, Кирилл Сысоенко и Богдан Вялый – ворота соперника были «заколдованное». А молодежь РЦПО во втором тайме играла активнее в контратаке и это принесло им успех, Вадим Корочанский и Андрей Халин на двоих забили пять мячей в ворота «Феникса». Николай Шарай ответил одним голом. Счет матча 5: 1 в пользу РЦПО и почетное третье место в когорте сильнейших команд университета.

Лучшим бомбардиром турнира стал Евгений Корочанский (КЛНУ-2), а лучшим игроком признан Ивана Наливайко (КЛНУ-1). Приятно то, что на лидирующих позициях в футзале являются студенты, обучающиеся в колледже на специальности физическое воспитание. Но чтобы они прогрессировали в своем развитии как будущие специалисты есть пожелания директората колледжа увеличить учебные часы на практические занятия.

Председатель спортивного клуба
П.В. Ярошенко