Воспитательное мероприятие

В УН ИТОТТ проведено воспитательное мероприятие по противодействию торговли людьми и обороту наркотических веществ.

На очередном общем собрании студентов учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма заместителем директора по социально-гуманитарной работе М.М. Чумаком и кураторами академических групп проведено мероприятие по противодействию торговли людьми и обороту наркотических веществ.

Целью воспитательного часа стало информирование студентов о существующей проблеме «рабства» в наше время и вовлечение молодых людей в преступную деятельность по перевозке наркотических веществ на территории иностранных стран таких, как Россия, Бразилия, Малайзия и т.д.

Студентам был предложен просмотр социальных роликов на тему «Украинцы в качестве наркокурьеров» и «Рабство до сих пор существует». Цель показанных видеороликов – повышение уровня информированности студентов; формирования представления о сути проблем; выяснение причин торговли людьми и вовлечение обычных людей в наркотрафик; ознакомление студентов с различными формами вербовки преступниками; развенчание опасных стереотипов относительно обсуждаемых проблем.

Особый интерес и оживленное обсуждение у студентов вызвал просмотр документального фильма «Опасная игра». В короткометражной ленте наглядно показаны основные ситуации, при которых доверчивый человек, не замечая опасности, сам идет в сети преступников. Каждую из смоделированных ситуаций студенты проанализировали, и разделившись на группы разработали ряд советов – как обезопасить себя и своих близких от ситуаций, увиденных в видеороликах и фильме.

По информации УН ИТОТТ