Презентация книги «Фигуры белого дождя»

Студенты факультета иностранных языков посетили презентацию книги киевской писательницы «Фигуры белого дождя»

Факультет иностранных языков поддерживает дружеские отношения с областной библиотекой имени И. П. Котляревского. Поэтому неудивительно, что на презентацию книги киевской писательницы Алены Романовой первыми позвали студентов именно нашего факультета.

На этот раз была представлена ​​вторая книга писательницы. В названии «Фигуры белого дождя» отражены философские размышления А. Романовой, ее чувства и любовь к зимнему снегу – «белому дождю». Сама писательница называет свою книгу алхимически-философской, а себя — экспертом-экспериментатором эвристического познания.

Книга состоит из двух разделов: «кинозарисовок» и стихов. Во время презентации А. Романова читала и зарисовки, и стихи, рассказывала о своих чувствах, о вдохновении для того или иного произведения, о работе, которая не связана с писательством. По специальности Алёна Романова — спортивный журналист и кинорежиссер.

Студенты с удовольствием слушали писательницу, задавали ей вопросы и высказывали свои суждения. Наши студенты уже посещали презентацию первой книги А. Романовой, поэтому очень обрадовались возможности продолжить знакомство с ее творчеством.

По инфрмации ФИЯ