Итоги олимпиад

На факультете иностранных языков подведены итоги олимпиад.

Недавно на факультете иностранных языков кафедрой романо-германской филологии был проведён І тур олимпиад по английскому, немецкому и испанскому языках, в которой приняли участие студенты I-IV курсов специальностей «Язык и литература (английский)», «Язык и литература (немецкий, английский)», «Язык и литература (французский, английский)», «Язык и литература (испанский, английский)». Олимпиада состояла их двух частей: теоретической, которая охватывает теоретический материал студентов каждого курса отдельно, и практической, где студенты должны были продемонстрировать свои умения в использовании лексических оборотов, а также умение понимать содержание небольших текстов на слух. Во время олимпиады студенты показали высокий уровень знания не только теории, а ещё и умения использовать приобретённые знания на практике.

По результатам олимпиады по английскому языку победителями стали:

• І место – Сидельникова Мария (ІІ курс, специальность «Среднее образование. Язык и литература (немецкий, английский)»);
  • ІІ место – Кацевалова Екатерина (І курс, специальность «Среднее образование. Язык и литература (английский)»);
  • ІІІ место – Мажула Александр (ІІ курс, специальность «Среднее образование. Язык и литература (английский)»).

По результатам олимпиады по немецкому языку победителями стали:

• ІІ место – Бабаянц Карина (IV курс, специальность «Филология. Немецкий и английский язык и литература»);
  • ІІІ место – Кучерова Мария (І курс, специальность «Среднее образование. Язык и литература (немецкий, английский)»).

По результатам олимпиады по испанскому языку победителями стали:

• І место – Климчук Ольга (ІІІ курс, специальность «Филология. Испанский и английский язык и литература»);
  • ІІ место – Калиберда Анна (I курс, специальность «Среднее образование. Язык и литература (испанский, английский)»);
  • ІІІ место – Матвиенко Лия (ІI курс, специальность «Среднее образование. Язык и литература (испанский, английский)»).

Мы поздравляем победителей! Желаем вам творческого вдохновения и не останавливаться на достигнутом!

По информации
кафедры романо-германской филологии