Дипломы магистра

5 марта почти 300 выпускников учебно-научного института педагогики и психологии получили дипломы магистра.

Сегодня выпускники учебно-научного института педагогики и психологии вместе со своими преподавателями, опытными и дорогими для каждого наставниками и научными руководителями, собрались в актовом зале университета, чтобы вместе отметить важное, торжественное и радостное событие – вручение дипломов магистра найстарейшего учреждения высшего образования восточного региона Украины – Луганского национального университета имени Тараса Шевченко!

В то же время для каждого из присутствующих это событие оказалась чрезвычайно трогательным и даже печальным: за годы, проведенные вместе, которые необратимо прошли; за успехи и неудачи, которые переживали вместе; и просто по тому, что именно в таком составе, как сегодня, все уже, возможно, и не встретятся, хотя очень хотели бы!

В зале собрались выпускники наигуманнейших профессий –  «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Специальное образование», «Психология», «Социальная работа», «Педагогика высшей школы», в центре профессиональной деятельности которых стоит Человек.

Как отметила директор УН ИПП Е. Караман в приветственном слове к выпускникам, на земле нет более величественных профессий, чем учитель, воспитатель, психолог, социальный работник; более достойной миссии, чем воспитывать человека, формировать личность, помогать ей в трудные периоды жизни, отдавая сердце, опыт, знания для продолжения человеческого рода, развития материальной и духовной культуры, прогресса науки и техники.

Выпуск магистров 2018 навсегда войдет в историю университета и Луганщины, ведь это первый выпуск студентов-военнослужащих, участников боевых действий, которые защищали и продолжают защищать независимость, суверенитет и территориальную целостность нашей страны. Это ребята как из Западной Украины, так и наши земляки, которые героически сражались за Луганскую пограничную заставу, Луганский аэропорт, Лутугино, Георгиевку, окраины Луганска.

Сегодня ЛНУ имени Тараса Шевченко и Вооруженные Силы Украины выступают единым фронтом в борьбе с агрессором, восстановлении целостности Украины и отстаивании высоких национальных ценностей – свободы, демократии, верховенства права, суверенитета, независимости – всего того, что должно стать основой для формирования Украины как единой политической нации; сильной, богатой и процветающей страны.

Ректор университета С. В. Савченко и проректор по научно-педагогической работе А. C. Меняйленко торжественно вручили дипломы. На сцене присутствовали заведующие кафедр и ведущие преподаватели УН ИПП.

Со словами благодарности к руководству университета и преподавателям УН ИПП обратилась магистр специальности «Начальное образование» Г. Щербак; от всего выпуска вручила цветы директору Е. Караман и заместителям директора О. Цалаповой и В. Пушко.

Выпускников поздравили артисты Центра культуры и досуга университета и танцевальный ансамбль учебно-научного института педагогики и психологии «ВИВЬЕН».

Дорогие выпускники! Мы гордимся вами! Верим в вас, наше общее будущее и Украину!

Здоровья, счастья, добра вам и вашим семьям! Профессиональной и личностной самореализации в течение жизни! Помните, двери нашего университета и института педагогики и психологии всегда открыты для вас.

По информации УН ИПП