I этап олимпиады

5 марта в учебно-научном институте педагогики и психологии состоялся I этап Всеукраинской студенческой олимпиады по социальной педагогике.

Руководителем и организатором олимпиады была кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики Краснова Наталья Павловна.

В олимпиаде приняли участие студенты 1 – 4 курсов специальностей «Социальная работа. Социальная педагогика. Практическая психология», «Социальная педагогика. Практическая психология» и «Социальная педагогика. Социально-реабилитационная деятельность в пенитенциарных учреждениях». Мероприятие открыла директор учебно-научного института педагогики и психологии, доктор педагогических наук, профессор Караман Е. Л., которая поздравила участников олимпиады с торжественным событием в жизни университета и отметила, что студенты специальности «Социальная педагогика» в течение многих лет подряд занимают призовые места во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиады, прославляя университет и кафедру социальной педагогики. И, несмотря на временную эвакуацию университета, кафедра социальной педагогики остается лидером социально-педагогического образования и науки в Украине, потому что на ней создана мощная научная школа под руководством доктора педагогических наук, профессора Харченко С. Я.

Также Караман Е. Л. представила состав жюри: председатель – заведующий кафедрой социальной педагогики, доктор педагогических наук, профессор Харченко С. Я.; члены – кандидаты педагогических наук, доценты Краснова Н. П., Отрощенко Н. Л., Мальцева О. И., Юрка Я. И.

Задания олимпиады были направлены на решение как теоретических, так практических проблем социальной педагогики. Олимпиада включала два тура:

• І-й тур – практический «Мир моей профессии»;
  • II-й тур – теоретический, направленный на решение актуальных проблем социальной педагогики и выявление уровня подготовки студентов по технологии социально-педагогической деятельности.

Итоги олимпиады будут объявлены в 07.03.2018 г.

Победители олимпиады примут участие во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по социальной педагогике, который состоится в Харьковском национальном педагогическом университете имени Г. С. Сковороды с 12 по 14 апреля 2018 г.

По информации УН ИПП