Участие в тренинге

Студенты и преподаватели кафедры физической реабилитации и здоровья человека приняли участие в тренинге по проектному менеджменту.

26–28 февраля студенты и преподаватели кафедры физической реабилитации и здоровья человека учебно-научного института физического воспитания и спорта совместно с сотрудниками Кременского районного центра социальной реабилитации детей с инвалидностью приняли участие в тренинге «Разработка проектов и программ. Разработка и внедрение процедуры разработки и управления проектами», который был организован Благотворительной организацией Благотворительный Фонд «Каритас Северодонецк» в рамках проекта «Сеть центров общественного и социального развития на Востоке Украины (Network of CPSD Centers Eastern Ukraine)». Тренером-консультантом выступил автор множества тренинговых курсов по вопросам стратегического планирования, проектного менеджмента, социального маркетинга и локального фандрейзинга, эксперт по вопросам корпоративной социальной ответственности, благотворительности и развития гражданской активности Руслан Краплич.

Тренинг прошел в дружеской, деловой атмосфере. В первый день работы рассматривались особенности формулировки проблемы, цели и задач проекта в соответствие с критериями SMART.

Второй день был посвящен представлению и обсуждению результатов домашней работы по описанию проблемы, цели и задач собственных проектов, а также составлению плана, определению методов и результатов реализации проекта.

Насыщенным выдался и третий день тренинга. Участники рассматривали инструменты мониторинга и оценки результатов проекта, особенности составления бюджета и работы с донорами. Завершился тренинг выдачей сертификатов.

Коллектив кафедры физической реабилитации и здоровья человека УНИ физического воспитания и спорта выражает искреннюю благодарность организаторам тренинга за возможность получить новые знания и навыки, тренеру-консультанту Руслану Краплычу за общение и предоставленные консультации, а всем коллегам за плодотворное сотрудничество!

По информации УН ИФВС