Встреча с режиссером

В университете состоялась встреча с режиссером Ольгой Михайлюк.

Сегодня наш университет стал центром культурной жизни Старобільщины. В ВУЗ приехала Ольга Михайлюк – режиссер многих творческих проектов и перфомансов. Она вместе с Сергеем Летучим презентовала проект «Бесконечное путешествие или Энеида» — мультимедийный коллаж по мотивам Ивана Котляревского и Юрия Андруховича.

На мероприятие пришли преподаватели, сотрудники и студенты университета, а также активисты Старобельщины. Ольга рассказала присутствующим о интермедиальности и мультимедийности − согласованном сочетании в едином ансамбле двух или более медиа, которые одновременно воспринимаются разными органами чувств.

Во время встречи режиссер акцентировала внимание на своих предыдущих работах, в частности «РоздІлові» — проекте, который открывает новый — мультидисциплинарный — способ перевода, где, кроме слов, есть аудио/визуальные образы. Присутствующие посмотрели видеопоэзии и мультимедийные версии перфомансов Ольги Михайлюк.

Презентация проекта «Бесконечное путешествие или Энеида» состоится 22 марта в актовом зале Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко