Лучший студент

Почетное звание «Лучший студент ЛНУ имени Тараса Шевченка» присвоено Елене Вороновой.

Ежегодно традиционно по случаю годовщины со дня основания ЛНУ имени Тараса Шевченко выбирают лучшего студента, который упорным трудом и научными достижениями прославляет имя родной Альма-матер. В этом году лучшей признана магистрантка учебно-научного института торговли обслуживающих технологий и туризма Елена Воронова.

Елена активно занимается научно-исследовательской деятельностью и участвует в конкурсах и конференциях различного уровня. В 2017 году − в международном молодежном форуме «Пробудитесь, сознательный потребитель» в Киевском национальном торгово-экономическом университете. Разработала алгоритм проведения идентификационной экспертизы полукожи для верха обуви и выяснила вопрос соответствия ее наименованию, назначению и коду согласно Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, указанных производителем в товаросопроводительных документах. По результатам отраслевой конкурсной комиссии первого тура Всеукраинского конкурса студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей в 2017/2018 учебном году с товароведения и пищевых технологий заняла первое место. По комплексной кафедральной теме «Исследование и разработка инновационных функциональных продуктов специального назначения» приняла участие в разработке патентов Украины на полезную модель, заявки которых подготовлено к представлению.

В день основания Луганского национального университета имени Тараса Шевченко лучшая его студентка желает преподавателям творческого вдохновения, плодотворной работы и благодарных воспитанников.

Мы гордимся нашими студентами, которые благодаря своей инициативности и напряженной работе достойно продолжают славные традиции старейшего учреждения высшего образования Донбасса.

Марина Чумакова, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко