Праздничный концерт

В университете состоялся праздничный концерт, посвященный 97-й годовщине Дня основания университета.

Сегодня праздничное настроение наполняло сердца всех шевченковцев. Студенческое братство, преподаватели и сотрудники одного из старейших высших учебных заведений восточного региона торжественно отметили 97-й день рождения родной Альма-Матер.

Мероприятие началось с песни «Родина», которую исполнил Владислав Тетерев. «Нас много, и мы такие разные. Но есть самое главное, что объединяет нас — это любовь к своей Родине — Украине, родному краю, к университетской семье », — отметили ведущие концерта.

Настоящим украшением праздника стали выступления Надежды Протасовой, Михаила Третьяка, Дарьи Штомпель, Александра Михайлова, Оксаны Верховод, Валерии Калениченко и Марьяны Бондарь. Красота и мелодичность песенных композиций объединились с невероятным исполнением и певческим талантом артистов.

Своим мастерством поражали и хореографические коллективы университета. Они присоединились к поздравлению и своими зажигательными танцевальными композициями поражали даже самых изберательных зрителей.

В праздничный день преподаватели и студенты университета вспомнили и о великом кобзаре, имя которого носит наш родной Альма-матер. «Образ Тараса Шевченко всегда с нами. Его негаснущая любовь зажгла наши сердца, открыла их к любви», — акцентировали ведущие.

В конце концерта участники исполнили песню «Оберег», которая стала символом единства и несокрушимого духа шевченковцев.

Праздник завершился, но приятные воспоминания еще надолго останутся в памяти зрителей.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко