Игра-исследование

27 февраля на базе Старобельского центральной районной библиотеки состоялась игра-исследование «Если бы я был мэром».

В мероприятии приняли участие команды Старобельской специализированной общеобразовательной школы I−III ступеней №3, Старобельской гимназии, КУ «Старобельский медицинский колледж» и студенты учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко». Команду представили: Михаил Влайков − кандидат в мэры, и его волшебные помощницы – Евгения Ермоченко и Альбина Кравченко.

Участники соревновались за почетное звание мэра в конкурсах: визитка; предвыборная кампания; убеди меня, ответы на вопросы судей. Самым интересным был конкурс «Убеди меня», в котором кандидаты в мэры со своей командой за считанные минуты должны были подготовить речь, чтобы убедить аудиторию в правильности заведомо неверного вынесенного решения. Визитка также заставила всех участников проявить себя в качестве и режиссеров, и сценаристов, и актеров.

Море юмора, смеха и позитива сопровождали игру. Конечно же, на рассмотрение было вынесено много серьезных вопросов, которые волнуют молодежь и вообще жителей города.

Члены жюри предложили всем командам быть участниками в обсуждении вопросов по улучшению Старобельщины в дальнейшем, взаимодействовать и вносить свои идеи.

Между конкурсами развлекали зрителей воспитанники студии танца «Шанс» и студентка учебно-научного института истории, международных отношений и социально-политических наук Анастасия Руднева. Анастасия поддержала команду исполнением энергетически сильной песни и покорила всех зрителей своим обаянием.

При поддержке команды Михаил Влайку получил почетное звание заместителя городского председателя по финансово-экономическим вопросам.

Поздравляем наших студентов и желаем им вдохновения, грандиозных идей, захватывающих проектов, неиссякаемой энергии, непрерывного движения к победе и творческих успехов!

По информации УН ИИМОСПН