ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.01)

Специализированный ученый совет Д 29.053.01 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» (г. Старобельск) сообщает о проведении выездного заседания 26-27 марта 2018 г. (Луганская обл., г. Рубежное, ул. Строителей, 30-в, конференц-зал).

Повестка дня на 26 марта 2018 г., начало заседания в 13.00:

1. Защита диссертации Батьо Марии Зиновьевны „Подготовка будущего воспитателя к организации художественно-речевой деятельности детей дошкольного возрастаˮ, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования (диссертация, автореферат).

Научный руководительЛинник Елена Олеговна, доктор педагогических наук, доцент, профессор кафедры начального образования Киевского университета имени Бориса Гринченко.

Официальные оппоненты:

• Кучерявый Александр Георгиевич, доктор педагогических наук, профессор, ведущий научный сотрудник отдела теории и практики педагогического образования имени И. А. Зязюна Института педагогического образования и образования взрослых НАПН Украины (г. Киев) (отзыв);
  • Макаренко Светлана Ивановна, кандидат педагогических наук, проректор по научно-методической работе Донецкого областного института последипломного педагогического образования (г. Славянск) (отзыв).

2. Защита диссертации Кравчишиной Елены Александровны „Формирование готовности будущих воспитателей к использованию средств медиаобразования в учебно-воспитательном процессе дошкольных учебных заведенийˮ, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 –теория и методика профессионального образования (диссертация, автореферат)

Научный руководитель – Червякова Наталья Ивановна, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой дошкольного и начального образования ГУ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ.

Официальные оппоненты:

• Топольник Яна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики высшей школы ГВУЗ „Донбаский государственный педагогический университет” (г. Славянск) (отзыв).

Повестка дня 27 марта 2018 г., начало заседания в 9.30:

3. Защита диссертации Билык Елены Николаевны „Теория и методика социализации иностранных студентов в образовательно-культурной среде высшего учебного заведенияˮ, представленной на соискание ученой степени доктора педагогических наук по специальности 13.00.05 – социальная педагогика (диссертация, автореферат)

Научный руководительРыжанова Алла Александровна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной педагогики Харьковской государственной академии культуры.

Официальные оппоненты:

• Омельченко Светлана Александровна, доктор педагогических наук, профессор, ректор ГВУЗ „Донбасский государственный педагогический университетˮ (г. Славянск) (отзыв);
  • Штифурак Вера Евгеньевна, доктор педагогических наук, профессор кафедры права Винницкого торгово-экономического института  Киевского национального торгово-экономического университета (отзыв);
  • Рассказова Ольга Игоревна, доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой социальной работы и социальной педагогики КУ „Харьковская гуманитарно-педагогическая академия” Харьковского областного совета (отзыв).