І тур Всеукраинской студенческой олимпиады

27 февраля кафедрой теории и методики физического воспитания был проведен І тур Всеукраинской студенческой олимпиады по специальности 014.11 «Среднее образование. Физическая культура».

Лозунг Олимпиады: «Только тот, кто постигает новое, лелея старое, может быть учителем» (Конфуций).

В олимпиаде приняли участие лучшие студенты 2-4 курсов и магистранты 1 курса, которые активно занимаются наукой.  Будущих специалистов приветствовали директор учебно-научного института физического воспитания и спорта Полулященко Ю. М.,   и. о. заведующего учебным отделом ЛНУ имени Тараса Шевченко Леснова В. В.,  заведующая кафедры теории и методики физического воспитания Соколенко Е. И., почетный профессор университета Полтавский А. Ф., председатель жюри олимпиады, докторант Отравенко Е. В., которые обратили внимание на важность участия в научно-исследовательской работе, как одном из компонентов профессиональной подготовки будущих специалистов физической культуры.

Студенты выполняли теоретические и практические задания профессиональной направленности, которые позволили им раскрыть свои творческие способности. Был проведен финальный тур   в форме круглого стола «Пути патриотического воспитания школьников средствами физической культуры». Студентам были вручены сертификаты участника олимпиады.

Призовые места заняли Пелипась Дмитрий, Горелова Валерия и Антюфеева Анна, которые   будут принимать участие во ІІ этапе Всеукраинской студенческой олимпиады в г. Киеве.

Директорат института и преподаватели кафедры желают участникам успехов в науке и новых свершений!

По информации УН ИФВиС