Обмен опытом

Сотрудники ОП «Региональный центр профессионального образования ЛНУ» обменялись опытом с учителями Старобельской ООШ II-III степени № 2.

Педагогическое партнерство и обмен опытом — это одна из форм методической работы, которую проводят сотрудники ОП «РЦПО ЛНУ имени Тараса Шевченко». Профильное высшее образование, жизненный опыт и работа над собой создают почву для интересных и познавательных уроков.

Для обмена опытом в нелегком деле обучения молодого поколения, сотрудники РЦПО пригласили учителей Старобельского общеобразовательной школы I степени № 2. Желание узнать что-то интересное обнаружили и неравнодушные ученики. Специалисты сразу поразили гостей. Наличие 3D-принтера в учебном заведении вызвало удивление и восхищение у всех присутствующих.

Преподаватель информатики и информационных технологий Михаил Третяк ознакомил присутствующих с механизмом работы 3D-принтера, и на практике показал работу этой машины, изготовив модель из пластикового материала.

В кабинете физики инженер-электронщик Виталий Скиртач провел презентацию методов использования электронной доски и предложил ученикам приобщиться к проведению лабораторной работы по привлечением современного профессионального оборудования. Любознательные школьники сразу согласились и уже через несколько минут с восторгом наблюдали, как приборы измеряют давление, влажность и температуру воздуха в помещении.

Много впечатлений вызвало у учащихся посещение кружка авиамоделирования, который функционирует на базе обособленного подразделения. Экскурсию провел основатель и руководитель кружка Николай Курило. Неугомонные ребята с восхищением в глазах рассматривали планеры и модели самолетов.

Большое значение для педагогов имеет общение с коллегами. Это позволяет обменяться опытом, найти новые, более эффективные пути улучшения качества образования.

Марина Чумакова, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко