Встреча с инспектором

В УН ИФВС состоялась встреча студентов и преподавателей с главным инспектором Кременского районного отдела ГУ ГСЧС Украины в Луганской области майором  Григоренко Ю.С.

Встреча состоялась на тему: «Предотвращение чрезвычайных ситуаций и событий, порядок действий в случае их возникновения». Юлия Сергеевна показала студентам статистику возникновения чрезвычайных ситуаций с начала 2018 на территории района, области и страны в целом, подробно рассмотрела ситуацию с возникновением пожаров и гибелью людей на них, причины и условия их возникновения. Особое внимание уделила вопросу порядка действий в случае обнаружения пожара, применение первичных средств пожаротушения, обеспечения быстрой и безопасной эвакуации людей. Не обошла инспектор и проблему взрывоопасных предметов, в очередной раз напомнив студентам правила безопасного поведения в случае обнаружения подозрительных предметов. С целью закрепления материала студентам оставили тематические памятки и плакаты.

По информации УН ИФВС