Тренинг по фотожурналистике

В Старобельске состоялся тренинг по фотожурналистике, участие в котором приняли студенты ЛНУ.

Студенты специальности 061 «Журналистика» образовательной программы «Издательское дело и редактирование» ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» приняли участие в тренинге по фотожурналистики, который состоялся в г. Старобельске 22 — 23 февраля 2018. Руководителем выступил известный местный фотограф Алексей Михайлов. В тренинге приняли участие не только журналисты, но и редакторы, издатели Новопскова, Рубежного, Сватово, Мелового, Троицкого.

Во время тренинга были рассмотрены следующие вопросы: «Как правильно пользоваться зеркальным фотоаппаратом?»; «Что делать с некачественными фото?»; «Редактирование фотографий и подготовка их к печати с использованием различных компьютерных программ»; «Особенности работы журналиста».

На встрече присутствовали не только начинающие, но и опытные журналисты, которые рассматривали множество вопросов, давая различные полезные советы молодому поколению.

Полученные знания и опыт студенты нашего университета обязательно используют при подготовке фоторепортажей в печатных и Интернет СМИ, которые понадобятся в будущей творческой профессии журналиста.

Татьяна Царевская, участница тренинга,
студентка специальности 061 «Журналистика»
образовательной программы «Издательское дело
и редактирование»