Годовщина реабилитационного центра

Студенты и преподаватели кафедры физической реабилитации и здоровья человека поздравили с годовщиной Кременской районный центр социальной реабилитации детей-инвалидов.

25 февраля 2016 года впервые после реконструкции открыл свои двери Кременской районный центр социальной реабилитации детей-инвалидов. Открытие этого важнейшего для Кременского района заведения стало возможным благодаря инициативе директора Валины Худияровской. Ремонтные работы, закупку оборудования и обучение персонала было осуществлено в рамках Программы Развития ООН при финансовой поддержке правительства Японии.

Сегодня на учете в реабилитационном центре находятся около 100 детей с особыми потребностями возрастом от 0 до 18 лет, которым предоставляются услуги по социальной, психологической и физической реабилитации. Сотрудники Центра принимают активное участие в программе раннего вмешательства, оздоровительной и просветительской работе, заседаниях Общественного совета, предоставляют бесплатные услуги жителям Кременского района.

В течение двух лет кафедра физической реабилитации и здоровья человека учебно-научного института физического воспитания и спорта плодотворно сотрудничает с реабилитационным центром, который выступает своеобразной тренировочной площадкой, где студенты специальностей «Физическая терапия, эрготерапия» и «Среднее образование. Здоровье человека» имеют возможность развивать и совершенствовать свои практические навыки, коммуникативные, социокультурные и деонтологические компетенции.

Казалось бы, два года не такой уж большой срок, но для реабилитационного центра два года – это сотни маленьких воспитанников, которым была оказана помощь, их улыбки и благодарность родителей!

Студенты и преподаватели кафедры физической реабилитации и здоровья человека УНИ физического воспитания и спорта выражает искреннюю благодарность коллективу Кременского районного центра социальной реабилитации детей-инвалидов за сотрудничество и всестороннюю поддержку, а также поздравляют с годовщиной и желают плодотворной работы и успехов на пути восстановления и сохранения здоровья детей.

По информации УН ИФВС