День абитуриента

В ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялся День абитуриента.

Традиционно в ЛНУ имени Тараса Шевченко проходят встречи с абитуриентами, которые открывают широкие возможности для ознакомления выпускников с условиями и особенностями обучения, образовательной сферой и дополнительными преимуществами.

Сегодня юноши и девушки, которые стоят перед выбором, в каком высшем учебном заведении продолжить обучение, имели возможность ближе ознакомиться с учебно-научными институтами и факультетами университета, а также пообщаться с директорами и деканами.

В холле гостей встречали преподаватели и сотрудники университета. Информационные стенды развернули все структурные подразделения нашего учреждения. Студенты учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма специальности «Дизайн» провели выставку собственных работ и рассказывали желающим о преимуществах обучения.

Во время пресс-конференции, посвященной особенностям вступительной кампании, к собравшимся обратился ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко С.В.Савченко. Он рассказал о достижениях университета и акцентировал внимание на том, что, несмотря на трудные условия эвакуации, наш ВУЗ сохранил профессорско-преподавательский состав, который обеспечивает качественное образование. Сегодня университет уверенно продолжает свое развитие, руководствуясь лучшими мировыми и отечественными традициями, современными принципами и новейшими тенденциями развития сферы образовательных услуг.

Присутствующие могли задать вопросы, которые являются для них актуальными, акцентировать внимание на проблемах и перспективах обучения.

Встреча с будущими выпускниками позволяет более углубленно изучить образовательные потребности абитуриентов, что является необходимым условием успешной вступительной кампании.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко