«ОБРАЗНОЕ СЛОВО ЛУГАНЩИНЫ»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в ХVII Международной научно-практической конференции имени Виктора Ужченко «ОБРАЗНОЕ СЛОВО ЛУГАНЩИНЫ», посвященной 80-й годовщине со дня образования Луганской области, которая состоится 20 апреля 2018 года в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко (г. Старобельск, пл. Гоголя, 1).

Программа работы конференции предусматривает выступления с докладами и заочное участие (только печать текста доклада). Участие в конференции бесплатное.

На конференции предусмотрена работа трех секций (языковедческой, литературоведческой и методической) по следующим направлениям:

1. Филологическое и методическое наследие выдающегося украинского фразеолога В. Ужченко.
  2. Восточноукраинская лексика и фразеология.
  3. образные новообразования современного вещания.
  4. Символика и обрядность украинских фразеологизмов.
  5. Образное слово на уроках языка и литературы.
  6. Анализ образного слова в научно-исследовательской и учебной работе студентов-филологов.

Просим к 20 марта 2018 года присылать статьи, представленные в электронном виде, на электронный адрес оргкомитета (lilshu@ukr.net) с пометкой в теме «КОНФЕРЕНЦИЯ».

ВНИМАНИЕ!

Приглашаем учащихся 9 – 11 классов учреждений среднего образования, студентов учреждений
профессионально-технического образования, колледжей, лицеев, высших учебных заведений, учителей
подать авторские творческие работы (поэтические или прозаические произведения на украинском языке) в традиционную рубрику «Творческая копилка» сборника конференции «Образное слово Луганщины».

Информационное письмо.