Чемпионат по гиревому спорту

В г. Рубежное состоялся открытый Чемпионат Луганской области по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 57 лучших спортсменов из Беловодска, Новопскова, Старобельска, Белокуракино, Нижней Дуванки и Купянска, которые доказали, что этот вид спорта не имеет ограничений — ни возрастных, ни половых.

Организаторами Чемпионата была Федерация силовых видов спорта Луганской области, которую возглавляет преподаватель кафедры Олимпийского и профессионального спорта Дубовой Александр Владимирович, и Учебно-научный институт физического воспитания и спорта.

В приветственном слове директор УНИФВиС Полулященко Ю.М. обратился к потенциальным абитуриентам — выпускникам общеобразовательных школ, пожелал успехов в соревнованиях и пригласил их на обучение в наш ВУЗ.

По информации УН ИФВС