Праздник языка

С 21 февраля 2000 года мировое сообщество отмечает Международный день родного языка.

Сейчас этот праздник шагает по всей планете, и каждый гражданин любой страны чувствует принадлежность к своему народу, народности, нации.

Студенты Старобельского гуманитарно-педагогического колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко тоже присоединились к празднованию этого знаменательного события, приняв участие в воспитательном мероприятии «Звучи, родной язык!».

Здесь молодёже было предложено пересмотреть ряд ярких видеосюжетов, которые демонстрируют красоту, уникальность и полезность родного языка для каждой личности.

Все присутствующие на мероприятии стали не только слушателями, но и участниками событий. Студенты приняли участие в викторине на знание украинского языка.

Логическим завершением мероприятия стала мысль о том, что наш родной язык — украинский. Он передался нам генетически от предыдущих поколений, он — культурное достояние нашего народа. Поэтому нашей задачей является изучать его, любить и передавать уже своим детям.

По информации СГПК