Презентация сотрудничества

12 февраля в актовом зале университета состоялась презентация сотрудничества университета с туристической компанией «Thomas Cook».

Thomas Cook Group — британская туристическая компания с многолетней историей и представительствами в развитых странах мира. Туроператор является популярным и всемирно признанным брендом, главной целью которого является обеспечение комфортного отдыха клиентов и гарантия безопасности сотрудников.

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко более десяти лет взаимодействует с представителями туристической компании. В соответствии со специализацией или опыта работы студенты на время прохождения зарубежной практики, могут повысить свой профессиональный уровень и усовершенствовать уже приобретенные навыки.

Развитием международных связей и партнерства в университете по вопросам стажировок за рубежом активно занимается учебно-научный институт торговли, обслуживающих технологий и туризма. Директор структурного подразделения В.Ф. Дрель рассказал студентам университета об условиях и требованиях к работе, а также отметил основные критерии отбора для участия в практике за рубежом.

Присутствующие ознакомились с историей туристической компании «Thomas Cook», особенностями проживания в Турции и заполнили анкету для прохождения собеседования. Во время встречи студенты задавали вопросы, которые возникали в процессе презентации.

Международная деятельность и официальное трудоустройство является признаком высокого качества образования по мировым стандартам.

Стажировка за рубежом значительно повышает для выпускников нашего университета перспективу успешной самореализации не только на территории Украины, но и за пределами страны.

Олег Черныш, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко