«Подари любовь»

В ЛНУ имени Тараса Шевченко продолжается акция «Подари любовь».

Зимой традиционно человечество отмечает один из самых романтических праздников – День влюбленных. Это событие не осталось вне внимания наших студентов, которые являются активными участниками культурных мероприятий.

По сложившейся традиции на День святого Валентина влюбленные дарят красные розы, конфеты-сердечки, целующихся птиц, маленького крылатого ангелочка Купидона и, конечно же, валентинки. Самой первой поздравительной открыткой-валентинкой в мире считается записка, которую отправил Карл герцог Орлеанский своей супруге из лондонского Тауэра, где находился в заключении в 1415 году.

В наше время в День влюбленных принято дарить друг другу валентинки в виде сердечек, с признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками.

В честь праздника студенческая социальная служба совместно со студенческим советом и учебно-научным институтом торговли, обслуживающих технологий и туризма проводят  акцию среди студентов «Подари любовь», где каждый желающий может романтично признаться в своих чувствах.

Для того чтобы принять участие в акции необходимо положить валентинку в «почтовый ящик»,  который находится в холле главного корпуса университета. Нужно указать информацию о себе и получателе, обязательно указав имя, специальность, курс и структурное подразделение.

Завтра активисты будут вручать поздравительные открытки адресатам и подарят влюбленным прекрасные мгновения.

По информации студенческого самоуправления
ЛНУ имени Тараса Шевченко