Рекламно-профориентационная работа

8 февраля делегация ЛНУ посетила города Константиновка и Краматорск Донецкой области с целью проведения рекламно-профориентационной работы в дошкольных, общеобразовательных учреждениях и техникумах.

В состав делегации вошли секретарь приемной комиссии Я. Юркив, заместитель директора учебно-научного института педагогики и психологии В. Пушко и заместитель учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма М. Чумак.

Во время визита были проведены встречи с педагогическими работниками и выпускниками школ г. Константиновка; предоставлена информация об образовательных предложения университета, его достижениях и направлениях деятельности; даны ответы на все вопросы об условиях поступления. Кроме того, преподаватели рассказали об обучении, организации научной деятельности, особенности проживания в общежитиях и досуга студенческой молодежи нашего университета. Учеников пригласили на Дни открытых дверей и роздали рекламно-информационные материалы.

Встречи оказались и интересными, и полезными. Многие ученики изъявили желание поступить в университет на разные специальности, а педагогические работники – повысить квалификацию или получить образование по другой специальности.

Большой резонанс в педагогической общественности г. Краматорска вызвал методический семинар воспитателей дошкольных учреждений, который проходил на базе детского сада «Золотая рыбка» (директор И. И. Горета). Во время мероприятия В. Пушко раскрыла актуальные вопросы развития дошкольного образования в Украине. Результатом визита стало подписание соглашения о совместной деятельности отдела образования г. Краматорска, методического кабинета и университета об осуществлении подготовки и повышения квалификации педагогических кадров, общей научно-методической и информационной работе.

Михаил Чумак, заместитель УН ИТОТТ, встретился со студентами Краматорского технологического техникума и проинформировал студентов о направлениях подготовки и специальностях, по которым осуществляется обучение в институте.

Следующую встречу с педагогическими коллективами образовательных учреждений запланировано на базе университета в феврале 2018 года.

По информации УН ИПП