Встреча с врачом-инфекционистом

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта прошла встреча с врачом-инфекционистом.

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта, согласно плану социально-гуманитарной работы, состоялась встреча студентов и преподавателей с представителем Кременского районного территориального медицинского объединения, врачом-инфекционистом Внуковой Екатериной Владимировной.

Учитывая то, что в стране распространяются случаи заболевания корью с перспективой заболевания дифтерией, а также распространение эпидемии гриппа, тема профилактики этих заболеваний была очень актуальна.

Екатерина Владимировна в доступной форме рассказала о необходимости прививок, где и как их можно сделать. Обратила особое внимание на необходимость проведения различных профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний гриппом и ОРВИ.

Студенты внимательно слушали врача, задавали вопросы, а в конце поблагодарили за содержательную и необходимую в настоящее время информацию.

По информации УН ИФВС