Экзамен «Крок»

На факультете естественных наук для студентов медицинской специальности «Технологии медицинской диагностики и лечения» проведен ректорский квалификационный экзамен «Крок».

Показателем качественной подготовки специалистов всегда успешная квалификационная аттестация студентов. Для медицинской отрасли такой аттестацией и комплексом средств стандартизированной диагностики уровня профессиональной компетентности студентов есть лицензионный экзамен «Крок», который проводится Центром тестирования МОЗ Украины. В ЛНУ имени Тараса Шевченко внешний экзамен «Крок» сдают студенты специальности «Технологии медицинской диагностики и лечения» факультета естественных наук.

Однако успешная сдача такого экзамена невозможна без многокомпонентной фундаментальной подготовки, которая включает поддержание в актуальном состоянии учебных баз данных тестов университета, организации и проведении систематического тестирования студентов с помощью интерактивных online систем обучения и проведения итогового оценивания по уровню готовности студентов к экзамену «Крок».

Недавно на факультете естественных наук состоялось ректорское итоговое тестирование студентов четвертого курса специальности «Технологии медицинской диагностики и лечения». Результатом тестирования стала оценка готовности студентов к экзамену «Крок Б». Результаты ректорского экзамена показали, что плановый этап подготовки студентов к лицензионному экзамену прошел успешно. По результатам проведенного теста были определены основные проблемы, которые будут учтены в организации дальнейшей подготовки студентов.

Профессорско-преподавательский состав факультета естественных наук желает студентам-медикам успешной подготовки к прохождению выпускной аттестации и реализации всех профессиональных стремлений.

По информации факультета естественных наук