Собрание студентов в УН ИФМИТ

6 февраля в учебно-научном институте физики, математики и информационных технологий состоялась встреча студентов с директоратом.

В начале семестра студенты института, преподаватели и администрация встретились вместе, чтобы  обсудить планы на будущее.

Директор УН ИФМИТ Могильный Геннадий Анатольевич поздравил всех с довольно успешным окончанием первого семестра и отметил, что перед студентами и преподавателями поставлено много задач. Большую часть своего выступления директор посвятил направлениям работы УН ИФМИТ на следующий семестр, а именно: необходимости активизации научной работы и работы студенческих научных обществ. Для этого в институте будут создаваться группы самообучения, где студенты под руководством преподавателей будут иметь возможность изучать самостоятельно выбранные темы. А также обратил внимание на необходимость повышения успеваемости и более активного участия студентов института в жизни университета.

Заместитель директора по учебной работе, Донченко Владимир Юрьевич коротко подытожил результаты экзаменационно-зачетной сессии, довел до сведения студентов график учебного процесса на второй семестр, уделив внимание организации работы практик.

Заместитель директора по социально-гуманитарной работе, Матиевский Владимир Валерьевич рассказал студентам о мероприятиях, которые запланированы на февраль: День героев небесной сотни, День Государственного Герба и т.д. Напомнил студентам о правах и обязанностях относительно проживания в общежитии, соблюдении режима и санитарно-гигиенических правил проживания, организации работы студенческого совета общежития, графиков дежурств студентов; соблюдении сроков оплаты за проживание, организации пожарной безопасности как при обучении, так и во время проживания в общежитии.

Директорат и преподаватели института желают студентам успехов в учебе, развитию творческого потенциала и качественного досуга.

По информации УН ИФМИТ