Старостат в учебно-научном институте педагогики и психологии

6 февраля 2018 состоялось заседание старост академических групп.

Традиционно старостаты проводятся каждый вторник. На собрании присутствовали: заместитель директора по социально-гуманитарной работы В. Ф. Пушко, председатель директората Ирина Масловская, председатель студсовета общежития Евгений Босенко, старосты комнат общежития, старосты академических групп. Студенчество учебно-научного института педагогики и психологии в полной мере реализует свое право решать вопросы обучения и быта, участвовать в управлении институтом. Старосты, в свою очередь, формируют студенческий директорат и работают под руководством председателя студенческого директората как представителя института в рамках деятельности президиума студенческого парламента ГУ «Луганского национального университета имени Тараса Шевченко». В студдиректорате 8 комитетов среди них: учебно-воспитательный, благотворительный, социально-бытовой, информационный, культурно-творческий, спортивно-оздоровительный, научный, по работе с переселенцами и др.

На собрании старост академических групп I-III курсов обсудили вопросы планирования мероприятий на II семестр относительно работы каждого из комитетов; рассмотрели результаты экзаменационной сессии и предложения студентов по поводу улучшения учебно-воспитательного процесса; особенности проведения профориентационной работы студентами института выпускниками Донецкой и Луганской областей; ежегодный смотр-конкурс на лучшую комнату студенческого общежития ЛНУ им. Тараса Шевченко по жилищно-бытовым условиям, образцовом порядке и обеспечением условий для учебы и отдыха и «Званый ужин» (с пампушками, украинским борщом, блинами и др.; провели соответствующую разъяснительную работу со студентами по соблюдению требований инструкций по пожарной и техногенной безопасности.            Студенческое самоуправление ННИПП — это школа лидерства, формирования социальной активности и гражданского сознания.           Желаем студентам творческого вдохновения, настойчивости и успехов во всех добрых начинаниях, осуществления всех планов.

По информации учебно-научного
института педагогики и психологии