Наши — победители

Победы в VIII Международном литературном конкурсе ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко.

В декабре 2017 года  стартовал VIII Международный литературный конкурс ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко, целью которого является повышение престижа украинского языка и литературы у молодежи, сохранение духовных ценностей украинского народа, современное прочтение творчества Великого Кобзаря, что способствует объединению нации , формирует чувство патриотизма, оптимизма, веры в счастливое будущее Украинского государства, о котором мечтал и писал в своих произведениях Шевченко, поэт мирового уровня.

Согласно Положению о Международном литературном конкурсе ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко он проходил в три этапа (с ноября по февраль).

Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко факультета украинской филологии и социальных коммуникаций приняли участие в областном этапе, в котором одержали победы:

• II место — Горбань Анастасия (студентка II курса специальности «Украинский язык и литература. Язык и литература (английский)»);
  • II место — Черниченко Даниил (студент II курса специальности «Журналистика»);
  • III место — Смитанина Елена (студентка II курса специальности «Журналистика»).

Мы гордимся нашими студентами и благодарим их научных руководителей (проф. Т. С. Пинчук, доц. К. М. Ульянову), которые своим ежедневным упорным трудом раскрывают потенциал воспитанников, вкладывают душу, вдохновляют молодое поколение на творчество.

Пожелаем успехов нашей творчески одаренной молодежи в финальном этапе VIII Международного литературного конкурса. Пусть творческая борьба станет утверждением государственного статуса украинского языка в стране, подъемом его престижа, чествованием огромного достояния нашего народа — украинского слова.

Елена Смитанина,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко