Защита магистерских работ

29 января 2018 года состоялась защита магистрантов специальностей 241 «Гостинично-ресторанное дело» и 242 «Туризм». Защита магистерских работ проводилась публично.

На защите магистерских работ по специальности «Туризм» студенты продемонстрировали хорошие знания. На должном уровне усвоено теоретический материал и выполнены научные исследования, проанализированы и оформлены результаты, сформулированы выводы и практические рекомендации. Студенты продемонстрировали умение приводить примеры, объяснять результаты, что подтверждает глубокие знания по теме научных исследований.

Выпускники на достаточном уровне подготовлены к практической деятельности. Это подтверждается содержательными ответами на вопросы, уровнем проведенных научных исследований.

Во время защиты магистерских работ по специальности «Гостинично-ресторанное дело» студенты продемонстрировали умение: проводить комплексные маркетинговые исследования и определять рыночные возможности развития предприятий гостиничного и ресторанного хозяйства; перспективные целевые сегменты потребителей; обосновывать эффективную товарную, ценовую, сбытовую, коммуникационную политику; моделировать сервисно-производственные процессы заведений гостиничного и ресторанного хозяйства; формировать выходные данные на проектирование предприятий гостиничного и ресторанного хозяйства; разрабатывать пространственное решение заведения в соответствии с моделью его работы, нормативных требований, современных презентационных и дизайнерских концепций; разрабатывать технико-экономическое обоснование проекта и задания на проектирование заведения гостиничного и ресторанного хозяйства.

Результаты защиты показали, что студенты на должном уровне усвоили теоретический материал и выполнили экспериментальные исследования, проанализировали и оформили результаты, сформулировали выводы и практические рекомендации.

В общем, результаты защиты по ОКР «магистр» дневной и заочной форм обучения свидетельствуют, что студенты на высоком уровне овладели необходимыми знаниями по специальным дисциплинам.

Кафедра туризма, гостиничного и ресторанного дела поздравляет выпускников с успешной защитой!

По информации УН ИТОТТ