Защита выпускных квалификационных работ

29-30 января 2018 года в учебно-научном институте торговли, обслуживающих технологий и туризма состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов дневной и заочной формы обучения.

Председатель экзаменационной комиссии отметила высокий практический и теоретический уровень подготовки студентов и подчеркнула, что тематика выпускных квалификационных работ актуальна, отражает проблемы, стоящие перед таможенными органами, торговыми и производственными предприятиями в современных условиях хозяйствования.

В работах приведены товароведческая характеристика оценки конкурентоспособности товаров отечественных и зарубежных производителей, освещены тенденции развития рынка отдельных групп потребительских товаров, способы и условия их хранения, прогнозирования сохранности отдельных групп товаров, проведен критический анализ действующей нормативной документации и предоставлены предложения по ее усовершенствованию и гармонизации в соответствии с требованиями ЕС, освещены особенности идентификационной экспертизы, таможенного оформления и контроля товаров, определения их таможенной стоимости.

По специальности 076 «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» (образовательной программы «Товароведение и коммерческая деятельность») защитили работы 9 студентов. Председатель экзаменационной комиссии — Евлаш В.В., доктор технических наук, профессор Харьковского государственного университета питания и торговли, заведующий кафедрой химии, микробиологии и гигиены питания.

Высокую профессиональную компетентность и глубокие научные знания при защите выпускных квалификационных работ продемонстрировали такие студенты: Татьяна Зайцева, Анна Лукьянцева, Ольга Усик.

По специальности 076 «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» (образовательной программы «Товароведение и экспертиза в таможенном деле») защитили работы 15 студентов.

Высокую профессиональную компетентность и глубокие научные знания при защите выпускных квалификационных работ продемонстрировали студенты: Диана Сухина, Елена Емельянлва, Юлия Кошель, Ангелина Нгуен, Кристина Тимченко, Алена Мельник.

Емельянова Е.А. и Лукьянцева Г.А. рекомендуются для поступления в аспирантуру.

Результаты выполненных выпускных квалификационных работ рекомендованы ЭК к внедрению в практику деятельности предприятий торговли, производственных предприятий, органов Государственной фискальной службы Украины.

По информации кафедры товароведения,
торгового предпринимательства и экспертизы товаров