Творческий экзамен

В институте культуры и искусств состоялись защита магистерских работ и творческий экзамен по специальностям «Музыкальное искусство» и «Хореография»

Выпускники продемонстрировали достаточно высокий уровень профессионального мастерства и научно-исследовательских умений.

На специальности «Музыкальное искусство» творческий экзамен наиболее успешно сдали Антон Чуриков (флейта), Сергей Мазур (ударные инструменты), Артем Захаров (академический вокал), Ольга Петух и Даниил Ревека (эстрадный вокал). Среди магистерских работ экзаменационной комиссией были отмечены исследования Ольги Петух, Александра Абрамова, Алины Ярошенко, в которых научный поиск был направлен на малоисследованные аспекты профессиональной деятельности преставителей музыкальной культуры Украины: композитора и педагога Ивана Карабица, основателя Бахмутского колледжа искусств; дирижера, педагога, активного музыкального деятеля Полтавщины конца XIX — начала ХХ в. Дмитрия Ахшарумова; известных преподавателей-вокалистов Полтавского музыкального училища Е.Нагорного, В.Путько, В.Опенько.

Магистранты специальности «Хореография» на творческом экзамене по искусству балетмейстера представили собственные хореографические постановки. Экзаменационной комиссией были отмечены как высокопрофессиональные такие творческие работы: «Адажио» из балета А. Хачатуряна «Спартак» магистранта Евгения Светлицы — заслуженного артиста Украины, неоклассический балет «Contertemps» на музыку И.-С. Баха иностранных студентов — граждан США Шарова Алексея и Шаровой Натальи, одноактный балет «Вернитесь ко мне» Безпаленко Юлии и модерн-балет «Только танец делает музыку видимой» Гражулис Лилии.

Информационный центр института культуры и искусств