Организационное собрание

31 января в учебно-научном институте педагогики и психологии состоялось организационное собрание, посвященное началу 2 семестра 2017 – 2018 уч. г.

На мероприятие собрались студенты всех специальностей и кураторы академических групп, органы студенческого самоуправления, заведующие кафедрами, директорат.

На повестке дня стояли вопросы по организации образовательной, научной, социально-гуманитарной работы Института; планирования работы студенческого директората и студенческого совета общежития во 2 семестре 2017–2018 уч. г.

Директор НН ИПП Елена Караман остановилась на результатах образовательной и научной деятельности студентов в 1 семестре и поставила ряд организационных вопросов по реализации задач во 2 семестре: повышение качества и успешности обучения; участие в рейтинге по результатам учебной, научной и социально-гуманитарной работе; назначение государственных стипендий за успехи в учебной и научной работе; активизация научной работы и работы студенческих научных сообществ (участие в конкурсах студенческих научных работ, олимпиадах по специальности, Днях науки, научных конференциях, международных и отечественных проектах и ​​грантах, издание статей в институтских сборниках научных работ студентов и т.д.).

Заместитель директора по социально-гуманитарной работе Вера Пушко озвучила план социально-гуманитарной работы НН ИПП на 2 семестр 2017–2018 уч. г.; обсудила с присутствующими мероприятия, запланированные в феврале 2018 г. (посещение Луганского областного краеведческого музея, Масленица, День Святого Валентина, День государственного герба Украины, День Героев «Небесной сотни», День родного языка).

Кроме того, В. Пушко напомнила студентам о правах и обязанностях относительно проживания в общежитии; соблюдение режима и санитарно-гигиенических правил проживания; организации работы студенческого совета общежития; графиков дежурств студентов; соблюдении сроков оплаты за проживание; проведении традиционного мероприятия «Званый ужин» и др.

Студенческий директор И. Масловская и председатель студенческого совета общежития Е. Босенко рассказали о работе органов студенческого самоуправления во 2 семестре 2017 – 2018 уч. г.

В конце организационного собрания Е. Караман и В. Пушко отметили работу лучших студентов в 1 семестре и наградили грамотами Института за активное участие в жизни Института и Университета.

Уважаемые студенты! Желаем вам успехов в учебе, вдохновения в творческих делах, интересной и насыщенной студенческой жизни!

По информации учебно-научного

института педагогики и психологии