Акция «Покорми птиц зимой»

В университете пошла акция «Покорми птиц зимой» по изготовлению кормушек, которую провели студенты-биологи факультета естественных наук.

Зимние холода, радующие нас снегом, значительно усложняют жизнь птицам, которые остаются зимовать в нашей местности. Особенно сложной для многих из них становится добыча еды.

Поэтому, студенты-биологи, факультета естественных наук с удовольствием поддержали инициативу проректора Александра Сергеевича Меняйленко по изготовлению своими руками кормушек. «Статистика гибели птиц снежными зимами неутешительна – из 10 птиц погибает 8–9», – поясняет Александр Сергеевич.

«Моделей кормушек очень много, традиционно их изготавливают из дерева, фанеры, картона и пластиковых бутылок. С каждым годом появляются все новые идеи с использование нетрадиционных материалов», – поясняет доцент кафедры биологии Галина Александровна Евтушенко.

Наши студенты с энтузиазмом мастерили оригинальные кормушки, а креативный подход позволил им использовать как материал даже пищевой желатин!

Мы надеемся, что труд наших студентов-биологов поможет пережить зиму ни одному десятку пернатых! Присоединяйтесь к нашей акции!

По информации факультета естественных наук