Круглый стол

31 марта в Северодонецке состоялся круглый стол, посвященный проблемам реализации права на высшее образование внутренне перемещенных лиц.

В мероприятии приняли участие представители Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, Департамента образования Луганской областной государственной администрации и студенты указанных вузов. Организатор собрания – организация «Общественная инициатива Луганщины».

В ходе встречи были обсуждены наиболее острые проблемы студентов, преподавателей и учебных заведений, которые оказались в зоне АТО. В конце мероприятия были выработаны предложения по решению поставленных вопросов. Представители «Гражданской инициативы Луганщины» проявили инициативу оформить эти предложения, озвучить и передать их сотрудникам Министерства образования и науки Украины на подобном круглом столе, который в ближайшее время состоится в Киеве.