Государственная аттестация

26 января в Колледже ЛНУ состоялась государственная аттестация студентов по образовательно-квалификационному уровню младший специалист.

Государственную аттестацию проходили выпускники специальностей «Парикмахерское искусство и декоративная косметика», «Дизайн (дизайн прически и макияжа)». Вниманию присутствующих были предложены разработанные студентами стилизованные образы в современном дизайне с использованием традиций украинской и китайской культур. Заслуживают внимания воплощения образов таких литературных персонажей как Мавка и Русалка. Практическую часть дипломного проекта студенты продумывали, используя свои навыки, умения, полученные профессиональные знания, которые были отражены в прическе, макияже, маникюре, основных элементах общего художественного образа.

Во время проведения защиты студенты полностью раскрыли тематику своих дипломных проектов и продемонстрировали высокий уровень знаний. В своей практической части они выполнили креативные прически разных стилей, а именно:

• этнического,
  • национального,
  • экзотического,
  • фольклорного.

Решением Государственной экзаменационной комиссии студентам специальности „Парикмахерское искусство и декоративная косметика” и „Дизайн” присвоено квалификацию специалиста парикмахерского дела и декоративной косметики.

Искренне поздравляем наших выпускников с завершением важного жизненного этапа, и желаем им здоровья, мира, творческого вдохновения и профессионального роста.

По информации Колледжа
ЛНУ имени Тараса Шевченко