Первое место в турнире по настольному теннису

Команда учебно-научного института физического воспитания и спорта заняла первое место в открытом региональном турнире по настольному теннису.

Командный региональный турнир Федерации Кременского района по настольному теннису состоялся в г. Кременная. В соревнованиях приняли участие 25 команд из Восточных областей Украины, среди которых была команда учебно-научного института физического воспитания и спорта.

Турнир проходил в двух лигах: первой и высшей. По результатам квалификационного отбора команда ИФВиС уверенно вышла в высшую лигу.

По регламенту соревнований 12 команд высшей лиги были разбиты на две подгруппы, где, в свою очередь, игры проходили по круговой системе за выход в финал. Наша команда уверенно, без единого поражения, заняла первое место в группе и вышла в финал четырех.

Финальные встречи подарили болельщикам большое количество эмоций и возможность насладиться неповторимой игрой мастеров теннисной ракетки, ведь за теннисными столами сошлись команды, игроки которых имеют высокий всеукраинский рейтинг.

И снова команда ИФВиС не оставила шансов своим соперникам, пройдя и финальные встречи без поражений – заняла первое место, оставив позади команды таких городов, как Лиман, Счастье, Краматорск, Кременная, Северодонецк и другие.

Честь Института отстаивали студентка магистратуры специальности «Физическое воспитание» Асеева Ирина, студент 3-го курса специальности «Спорт» Кожемякин Евгений и заместитель директора по учебной работе ИФВС Павел Гордиенко.

Поздравляем наших спортсменов с высоким результатом и желаем дальнейших успехов!

По информации НН ИФВС