Студенческая спартакиада института

2017 был богат на различные виды спортивных соревнований.

Началась спартакиада со зрелищного командного вида спорта – баскетбола, где второй курс единолично занял первое место. Следующие виды соревнований требовали более обдуманных действий – это шахматы и шашки. А в спортивном виде – дартс, студенты показывали свои навыки по метанию в цель. Завершала спортивный первый семестр 2017-2018 учебного года мало развитая, но развивающаяся среди студенческой молодежи спортивная игра ‒ бадминтон, в которой 3 курсам не было равных.

Второй семестр обучения будет не менее интересным на спортивные баталии.

В феврале 2018 года, начнутся соревнования по настольному теннису, который требует хорошей реакции от участников.

В марте студенты покажут свое мастерство в командных видах спорта, среди которых  футзал, который будет проходить в спортивном комплексе «Олимп». Технику игры в волейбол студенты будут демонстрировать в апреле. В мини-футболе молодежь определит лучших вначале мая, но уже не в спортивном зале института, а на базе ЛОФЦ «Олимп». Награждение лучших спортсменов года и каждого из курсов будет после зрелищных соревнований по легкой атлетике. Это мероприятие и завершит учебный год.

По информации УН ИФВС