Началась итоговая аттестация

18 января учебно-научный институт педагогики и психологии начал итоговую аттестацию и защиту магистерских работ выпускников.

В предпоследний день учебной недели студенты специальностей «Начальное образование», «Дошкольное образование», «Специальное образование. Логопедия. Специальная психология», «Специальное образование. Олигофренопедагогика. Специальная психология» сдали профессиональный экзамен в тестовой форме и защитили магистерские работы.

В Старобельск для сдачи профессиональных экзаменов приехали студенты, проживающие в Луганске, Донецке, Львовской и Киевской обл., Харькове, Виннице, Польше, Литве. Члены аттестационной комиссии отметили высокую подготовку студентов. Но это и не удивительно, учитывая то, что магистранты успешно совмещают учебу в университете и профессиональную деятельность на руководящих и педагогических должностях в государственных организациях по всей стране и за ёё пределами.

Экзамены по специальностям проводятся как комплексная проверка знаний студентов, составленная в соответствии с программами аттестации. Студентам, которые успешно сдадут профессиональный экзамен и защитят магистерскую работу, решением экзаменационной комиссии присвоят соответствующую квалификацию.

Итоговая аттестация в учебно-научном институте педагогики и психологии продлится до 28 января. Желаем выпускникам успеха и вдохновения!

Марина Чумакова, пресс-центр
ЛНУ имени Тараса Шевченко