«ВОЙНА НА ДОНБАССЕ В ЗЕРКАЛЕ МАССОВОГО СОЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА»

Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе Всеукраинской научно-практической конференции «ВОЙНА НА ДОНБАССЕ В ЗЕРКАЛЕ МАССОВОГО СОЗНАНИЯ ЖИТЕЛЕЙ РЕГИОНА».

Конференция состоится 29 марта 2018 р. в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко (г. Старобельск). Конференция состоится в очно-заочном формате.

К участию в конференции приглашаются ученые Украины и ученые других стран, которые занимаются указанной проблематикой.

На конференции предполагается работа по следующим направлениям:

1. 1.Истоки войны в Донбассе.
  2. 2.Ход войны в Донбассе: проблема реконструкции событий.
  3. 3.Международный контекст войны на Донбассе.
  4. 4. Подрывные социальные технологии в ходе войны.
  5. 5. Методологические подходы к изучению современной войны.
  6. 6. Мирное население в современных войнах: опыт Донбасса.
  7. 7. Влияние войны на Донбассе на ситуацию в Украине.
  8. 8. Украинская армия и мирное население Донбасса.
  9. 9. Война на Донбассе как прецедентное событие перехода ко Второму модерна и кризиса современной капиталистической системы.
  10. 10. Религиозный фактор в войне на Донбассе.
  11. 11. Украинская интеллигенция и война.
  12. 12. Перемещенные университеты Донбасса: работа в условиях войны.
  13. 13. Изменения социального пространства Донбасса в условиях войны.
  14. 14. Война и борьба за историческую память на Донбассе.
  15. 15. Специфика массового сознания мирного населения в зоне военного конфликта: опыт Донбасса.
  16. 16. Семиотични аспекты функционирования и развития массового сознания мирного населения в зоне военного конфликта.
  17. 17. Возможные сценарии реинтеграции Донбасса и диалога мирных жителей на уровне региона

Участие в конференции бесплатное. По результатам выступлений участникам будет предложено подготовить статьи к публикации.

Статьи по результатам работы конференции будут опубликованы в специальном номере научного журнала «Вестник ЛНУ имени Тараса Шевченко. Социологические науки».

Заявки принимаются до 15 марта 2018 года на адрес электронной почты: kononov_if@ukr.net.

В текст материалов прикладывается анкета участника, содержащей сведения об авторе.

Рабочие языки конференции — украинский, русский, английский и польский.

Контактные телефоны:

Председатель оргкомитета проф. Илья Кононов (0666377576)

Секретарь оргкомитета ст. препод. Екатерина Котеленец (0990303133).